レース結果 

2021年 レース結果

1日目 〈予選〉

・男子シングルスカル ”魁” 4位

・男子シングルスカル ”誉” 1位

・男子シングルスカル ”耀” 2位

・女子シングルスカル ”vega” 2位

1日目 〈準決勝〉

・男子シングルスカル ”耀” 6位

・男子シングルスカル ”誉” 6位

2日目 〈決勝〉

・女子シングルスカル ”vega” 3位

・男子シングルスカル ”魁” 5位

・男子シングルスカル ”誉” 5位

・男子シングルスカル ”耀” 4位

リンクでクルー紹介に飛びます。

・対校男子エイト”天龍” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53387804.html

・対校男子舵手付きフォア”蒼星” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53387743.html?ref=category00000_article_footer2_slider&id=571626

・対抗シングルスカル”魁” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53387593.html?ref=category00000_article_footer3_slider&id=571626

・対校女子舵手なしペア”BREEZE” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53387516.html?ref=category00000_article_footer4_slider&id=571626

・オープン男子ダブルスカル”雷鳥” 四位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53387795.html?ref=category00000_article_footer2_slider&id=571626

・オープン男子シングルスカル”紫陽花” 二位

・オープン男子シングルスカル”耀” 三位

・オープン男子シングルスカル”菊花” 三位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53387352.html?ref=foot_btn_prev&id=571626

・オープン女子舵手なしペア”荒鷲” 三位

 

 

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53387501.html?ref=category00000_article_footer5_slider&id=571626

2020年 レース結果

<1日目>

女子シングルスカル ”forte” 三位

男子シングルスカル “魁” 四位

男子舵手なしクォドルプル ”滔天” 四位

男子舵手付きフォア ”蒼星” 四位

男子エイト ”天寵” 三位

<2日目>敗者復活戦

女子シングルスカル ”forte” 二位

男子シングルスカル “魁” 三位

男子舵手なしクォドルプル ”滔天” 四位

男子舵手付きフォア ”蒼星” 四位

男子エイト ”天寵” 三位

<3日目>

・準決勝

女子シングルスカル ”forte” 四位

男子シングルスカル “魁” 四位

・順位決定戦

女子シングルスカル ”forte” 三位 総合七位入賞

 

<クルー紹介>

2020年度レース結果の第47回全日本大学選手権大会よりご覧ください。

<1日目>

女子シングルスカル ”forte” 三位

男子シングルスカル ”魁” 一位 3日目準決勝進出決定

男子舵手なしペア ”鶺鴒” 一位 3日目準決勝進出決定

男子ダブルスカル ”雷鳥” 三位

男子舵手なしクォドルプル ”滔天” 三位

男子舵手付きフォア ”蒼星” 四位

男子エイト ”天寵” 三位

<2日目>敗者復活戦

女子シングルスカル ”forte” 二位

男子ダブルスカル ”雷鳥” 三位

男子舵手なしクォドルプル ”滔天” 三位

男子舵手付きフォア ”蒼星” 二位

男子エイト ”天寵” 二位

<3日目>準決勝

女子シングルスカル ”forte” 四位

男子シングルスカル ”魁” 二位

男子舵手なしペア ”鶺鴒” 三位

男子舵手付きフォア ”蒼星” 三位

男子エイト ”天寵” 五位

<4日目>

男子シングルスカル ”魁” 三位 総合七位入賞

<クルー紹介>

女子シングルスカル ”forte” http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53367617.html

男子シングルスカル ”魁” http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53367636.html

男子舵手なしペア ”鶺鴒” http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53367788.html

男子ダブルスカル ”雷鳥” http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53368081.html

男子舵手なしクォドルプル ”滔天” http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53368003.html

男子舵手付きフォア ”蒼星” http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53368168.html

男子エイト ”天寵” http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53368075.html

2019年 レース結果

リンクはそれぞれのクルーのクルー紹介ブログ記事となっています。

・オープン男子シングルスカル”雄輝” 二位 

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53318023.html

 

 

 

・オープン男子ダブルスカル”暁”   四位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53317729.html

 

 

・オープン男子舵手付きフォア”木鶏” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53317827.html

 

 

・オープン男子付きフォア”烈丈夫” 三位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53317990.html

・オープン男子舵手付きフォア”舞姫” 四位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53317832.html

・ジュニアエイト”三四郎” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53318029.html

・対校男子シングルスカル”魁” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53318161.html

・対校男子舵手付きフォア”SIEG” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53318048.html

・対校男子エイト “天寵” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53318022.html

・男子舵手なしフォア ”滔天”  予選四位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53320589.html

・男子舵手付きフォア ”木鶏” 予選五位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53320568.html

・男子エイト ”天寵” 予選四位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53320668.html

リンクでクルー紹介に飛びます。

・対校女子ダブル “spica”  二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53323270.html

・対校男子エイト ”三四郎” 二位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/2019-06.html

<1日目>

男子なしペア “鶺鴒” 二位

男子なしフォア ”滔天” 五位

男子舵手つきクォドルプル”蒼天” 四位

男子付きフォア “舞姫” 二位

男子エイト “天寵” 三位

<2日目>敗者復活戦

男子エイト “天寵” 二位

男子付きフォア “舞姫” 二位

男子なしフォア ”滔天” 三位

男子舵手つきクォドルプル”蒼天” 四位

男子なしペア “鶺鴒” 一位

<3日目準決勝・オックスフォード盾レガッタ予選>

男子なしペア “鶺鴒” 三位

男子エイト “天寵” 三位

<オックスフォード盾レガッタ準決勝>

男子エイト “三四郎” 五位

 

・舞姫 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53330382.html

・滔天 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53330147.html

・蒼天 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53329922.html

・天寵 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53330628.html

・鶺鴒 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53330601.html

男子シングルスカル ”耀” 山下 諒将(東京大学B)敗者復活戦二位

“雄輝” 柏木 聡(東京大学A) 敗者復活戦四位

“櫻花” ジョン テジュン(東京大学C) 敗者復活戦五位

男子ダブルスカル ”暁” (東京大学B)  敗者復活戦三位

“飛鷹” (東京大学C)敗者復活戦四位

男子舵手つきフォア ”烈丈夫” 敗者復活戦五位

男子エイト ”無限” (東京大学A)予選三位、敗者復活戦二位

“Mariko”  (東京大学B)予選五位、敗者復活戦四位

<クルー紹介>

・無限 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53336397.html

・耀 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53336298.html

・雄輝 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53336268.html

・烈丈夫 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53336133.html

・飛鷹 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53336118.html

・櫻花 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53336115.html

・暁 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53336082.html

・Mariko http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53335888.html

・男子シングルスカル ”魁” 太田隆介 二位入賞

男子舵手なしフォア ”滔天” 二位入賞 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53337638.html

”蒼天”Final B五位http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53337598.html

・男子付きフォア“男” Final A 四位 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53337522.html

”木鶏” Final A 五位 http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53337349.html

”烈丈夫” Final B 一位http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53337520.html

・男子Jr.エイト ”Mariko” Final B 一位http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53337517.html

・男子Jr.ダブル ”暁” Final C 二位http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53337506.html

・女子シングルスカル ”Forte” FinalB 五位

http://blog.livedoor.jp/ut_rc/archives/53337360.html