10月25日(木)~28日(日)、戸田ボートコースにおいて、第96回全日本選手権大会が開催されます。部員一同精進してまいりますので、ご声援の程よろしくお願いいたします。

【日時】10月25日(木)~28日(日)

【場所】戸田ボートコース(最寄り駅:戸田公園駅)

全日本選手権クルー紹介

男子舵手付きフォア”舞姫”

#C 石田裕亮(4年)
#S 福間徹 (4年)
#3 小川雅人(3年)
#2 阪本天志(4年)
#B 山本裕己(4年)

男子エイト”無限”

#C 堀江森 (2年)
#S 向井一晃(2年)
#7 高橋凌史(2年)
#6 野村周平(2年)
#5 太田隆介(2年)
#4 山田彪人(2年)
#3 浅山悠 (2年)
#2 岩井雅裕(2年)
#B 山﨑諒太(2年)

男子舵手なしクォドルプル”滔天”

#S 田中優喜(3年)
#3 高岡恭兵(2年)
#2 志賀航介(2年)
#B 日比谷泰平(4年)

1日目結果

男子エイト”無限” 予選

発艇時刻: 10/25 14:18
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 トヨタ紡織 01:27.51 02:57.20 04:29.86 06:03.42 3 →Semi-Final
2 早稲田大学 01:28.25 03:00.66 04:34.91 06:11.90 2
3 東京大学 01:35.29 03:10.82 04:49.98 06:33.35 5
4 東北大学 01:31.78 03:07.58 04:50.87 06:36.95 4
1
6

男子舵手付きフォア”舞姫” 予選

発艇時刻: 10/25 14:02
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 立命館大学 01:42.08 03:26.60 05:13.02 06:58.25 2 →Semi-Final
2 慶應義塾大学 01:39.18 03:25.32 05:16.60 07:03.78 1
3 東京大学 01:44.47 03:30.64 05:19.60 07:05.41 4
4 日本大学 01:42.37 03:29.07 05:18.27 07:06.59 5
5 茨城大学 01:51.06 03:46.97 05:43.26 07:37.05 3
6

男子舵手なしクォドルプル”滔天” 予選

発艇時刻: 10/25 13:30
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 トヨタ自動車 01:33.00 03:11.01 04:49.86 06:25.42 4 →Semi-Final
2 同志社大学 01:33.56 03:13.24 04:51.86 06:26.98 5
3 一橋大学 01:36.76 03:17.40 04:59.08 06:40.68 3
4 東京大学 01:40.68 03:25.56 05:10.49 06:53.63 2
1
6

2日目結果

男子エイト”無限” 敗者復活戦

発艇時刻: 10/26 14:20
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 中部電力 01:29.19 03:00.49 04:34.29 06:05.84 3 →Semi-Final
2 仙台大学 01:30.70 03:04.66 04:38.78 06:07.70 2 →Semi-Final
3 一橋大学 01:28.97 03:01.96 04:37.17 06:07.75 4
4 早稲田大学 01:30.49 03:05.22 04:39.10 06:10.53 5
5 東京大学 01:34.72 03:12.47 04:51.67 06:32.71 1
6 東北大学 01:35.54 03:14.87 04:54.41 06:34.39 6

男子舵手つきフォア”舞姫” 敗者復活戦

発艇時刻: 10/26 14:00
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 明治大学 01:38.98 03:24.37 05:12.40 06:55.47 3 →Semi-Final
2 東京経済大学 01:42.40 03:30.17 05:17.97 07:04.48 4
3 東京大学 01:44.67 03:34.74 05:25.28 07:15.11 2
4 筑波大学 01:45.08 03:36.93 05:29.68 07:20.54 1
5 立教大学 01:48.39 03:42.79 05:38.12 07:28.72 5
6

男子舵手なしクォドルプル”滔天” 敗者復活戦

発艇時刻: 10/26 13:28
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 明治大学 01:33.08 03:10.43 04:49.12 06:26.87 3 →Semi-Final
2 龍谷大学 01:33.40 03:12.65 04:51.20 06:29.20 4 →Semi-Final
3 一橋大学 01:33.61 03:13.21 04:52.61 06:32.38 2
4 鹿屋体育大学 01:35.54 03:21.20 05:08.30 06:55.13 5
5 東京大学 01:39.27 03:29.28 05:16.72 06:58.62 1
6 早稲田大学 01:38.01 03:26.22 05:14.49 06:59.72 6