第94回全日本選手権

出漕クルー

男子舵手付きフォア”舞姫”

#C 田口航太郎(4年)
#S 豊間根青地(4年)
#3 林興養(4年)
#2 菱田卓志(4年)
#B 吉岡拓野(3年)

男子舵手付きペア”月影”

#C 田畑和樹(4年)
#S 安藤尚文(4年)
#B 黒川貴登(4年)

男子エイト”天寵”

#C 和泉潤(3年)
#S 長谷川英俊(2年)
#7 翁康太(2年)
#6 阪本天志(2年)
#5 福間徹(2年)
#4 岡翔太朗(3年)
#3 小川雅人(1年)
#2 田中舜(3年)
#B 岡本崇史(3年)

混成女子エイト”三四郎”

#C 加藤美帆(共立女子・2年)
#S 加藤真由(共立女子・3年)
#7 高見澤理(学習院・4年)
#6 杉森保穂(学習院・4年)
#5 佐藤陽花(成蹊・2年)
#4 小田ゆかり(成蹊・3年)
#3 中村海里(共立女子・3年)
#2 神林由佳(東大・3年)
#B 江澤千春(東大・3年)

全日本選手権 第一日目結果

男子舵手付きフォア”舞姫”

発艇時刻: 11/10 13:42
組別: 予選B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 東海大学 01:38.34 03:24.12 05:12.79 06:55.70 2 →Semi-Final
2 東京大学 01:39.80 03:26.21 05:13.53 06:57.87 5
3 早稲田大学 01:39.61 03:28.98 05:19.14 07:03.87 4
4 大阪市立大学 01:41.98 03:29.21 05:17.63 07:04.05 3
5 大阪大学 01:39.21 03:28.29 05:21.35 07:12.07 1

男子エイト”天寵”

発艇時刻: 11/10 14:22
組別: 予選C組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 中央大学 01:26.94 02:59.25 04:35.43 06:10.29 4 →Semi-Final
2 東京大学 01:32.38 03:09.51 04:47.89 06:25.22 2
3 京都大学 01:32.66 03:10.89 04:51.32 06:31.74 5
4 立教大学 01:39.58 03:23.18 05:07.94 06:51.88 3

全日本選手権 二日目結果

男子舵手付きペア”月影”

発艇時刻: 11/11 11:52
組別: 予選B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:57.04 03:57.46 05:53.09 07:44.50 5 →Final A
2 京都大学 01:54.32 03:52.41 05:52.10 07:45.04 4
3 一橋大学 01:55.60 03:54.56 05:53.96 07:51.63 3
4 東京大学 01:53.34 03:51.54 05:53.42 07:53.01 1
5 早稲田大学 01:52.22 03:53.13 05:55.74 07:55.64 2

男子舵手付きフォア”舞姫”

発艇時刻: 11/11 13:46
組別: 敗復C組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 東京大学 01:38.13 03:20.91 05:06.77 06:50.44 3 →Semi-Final
2 大阪大学 01:41.63 03:27.81 05:11.91 06:57.02 4
3 茨城大学 01:39.51 03:26.65 05:14.84 06:58.11 5
4 同志社大学 01:42.84 03:31.03 05:21.11 07:07.10 2

男子エイト”天寵”

発艇時刻: 11/11 14:38
組別: 敗復D組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:23.65 02:51.78 04:24.31 05:57.60 3 →Semi-Final
2 仙台大学 01:28.37 02:59.72 04:34.76 06:08.15 4
3 東京大学 01:28.56 03:03.70 04:44.17 06:17.99 2

女子エイト”三四郎”

発艇時刻: 11/11 14:02
組別: 予選A組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 立命館大学 01:38.33 03:20.45 05:04.72 06:47.39 2 →Final A
2 法政大学 01:40.56 03:24.66 05:11.34 06:54.80 3
3 一橋大学 01:42.38 03:31.35 05:21.33 07:07.81 5
4 東京大学 01:47.69 03:36.18 05:25.96 07:14.84 4
5 慶應義塾大学 01:47.21 03:40.02 05:33.18 07:24.01 1

全日本選手権 三日目結果

男子舵手付きペア”月影”

発艇時刻: 11/12 11:12
組別: 敗復B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 京都大学 01:56.18 03:56.84 05:56.14 07:49.50 3 →Final A
2 東京大学 01:55.84 03:57.65 05:56.94 07:50.20 2 →Final B
3 明治大学 01:55.39 03:56.28 05:57.43 07:57.04 4 →Final B
4 立教大学 01:51.63 03:55.38 05:58.19 08:00.94 5

男子舵手付きフォア”舞姫”

発艇時刻: 11/12 13:40
組別: 準決B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:39.51 03:26.35 05:17.22 07:04.00 2 →Final A
2 東京大学 01:41.97 03:28.54 05:21.11 07:06.04 5 →Final A
3 東海大学 01:42.20 03:28.37 05:18.71 07:07.09 3 →Final B
4 東北大学 01:39.25 03:27.25 05:19.64 07:07.34 4 →Final B

女子エイト”三四郎”

発艇時刻: 11/12 13:48
組別: 敗復A組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 法政大学 01:45.85 03:34.17 05:23.64 07:10.94 3 →Final A
2 立教大学 01:44.65 03:34.31 05:25.56 07:13.36 4 →Final B
3 富山国際大学 01:50.61 03:42.39 05:36.88 07:30.41 2 →Final B
4 東京大学 01:55.87 03:51.01 05:47.79 07:41.96 5

全日本選手権 最終日結果

男子舵手付きペア”月影”

発艇時刻: 11/13 11:20
組別: 順決
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 立命館大学 01:55.13 03:56.76 05:56.82 07:56.23 4
2 東北大学 01:55.32 03:57.07 06:01.02 07:59.92 2
3 東京大学 01:56.94 03:58.65 06:01.26 08:00.25 3
4 明治大学 01:56.75 03:58.23 06:00.56 08:03.62 5

男子舵手付きフォア”舞姫”

発艇時刻: 11/13 14:20
組別: 決勝
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 仙台大学 01:35.10 03:15.71 04:58.72 06:37.86 3
2 日本大学 01:38.06 03:18.18 05:00.99 06:40.46 2
3 大阪市立大学 01:39.06 03:21.86 05:05.40 06:47.08 4
4 東京大学 01:42.02 03:24.02 05:08.43 06:49.84 5