4/28(日)に行われます第70回東京大学・一橋大学対校競漕大会の試合内容をお伝えいたします。*クルー掲載済み

今年度はYouTubeによる大会のライブ配信も行っておりますので、

お越しになれない方も是非こちらからご覧ください:https://www.youtube.com/channel/UCR8g-2qwffFKCXTxw39cy2A

結果の速報はHPやボート部twitter(http://twitter.com/ut_rc)でもお知らせいたします。

レーススケジュール

No. 時間 種目 距離
1 12:40 開会式
2 13:00 早慶東商20歳以上OBエイト 500
3 13:10 東商50歳以上OBエイト 500
4 13:20 東商60歳以上OBエイト 500
5 13:30 東商30歳以上OBエイト 500
6 13:40 東商OGクォドルプル 500
7 13:50 東商40歳以上OBエイト 500
8 14:00 東商70歳・80歳以上OBエイト 500
9 14:50 オープン女子シングルスカル 2000
10 15:02 オープン女子ダブルスカル 2000
11 15:14 オープン男子シングルスカル 2000
12 15:26 オープン男子ダブルスカル 2000
13 15:38 オープン男子舵手付きフォア 2000
14 15:50 男子ジュニアエイト 2000
15 16:05 対校男子シングルスカル 2000
16 16:20 対校男子舵手付きフォア 2000
17 16:35 対校男子エイト 2000
18 17:20 閉会式
19 17:50 合同懇親会

クルー紹介

オープン男子シングルスカル”雄輝”

#S 柏木聡(2年)

オープン男子ダブルスカル”暁”

#S 富山毅 (3年,鉄門)
#B 野村晋ノ介 (3年,鉄門)

オープン男子舵手付きフォアA”木鶏”

#C 笹野蒔人(3年)
#S 志賀航介(3年)
#3 宇都隆宏(3年)
#2 伏木天志(3年)
#B 西村武謙(3年)

オープン男子舵手付きフォアB”列丈夫”

#C 堀江森 (3年)
#S 向井一晃(3年)
#3 赤石謙太(4年)
#2 阿光登夢(4年,鉄門)
#B 野田真聖(3年)

オープン男子舵手付きフォアC”舞姫”

#C 渡部雅崇(5年,鉄門)
#S 並松大介(2年)
#3 鈴木拓真(2年,鉄門)
#2 岩下悠輔(2年,鉄門)
#B 二木寛之(5年,鉄門)

男子ジュニアエイト”三四郎”

#C 高槻崚 (2年)
#S 木下動 (2年)
#7 山下諒将(2年)
#6 開作展大(2年)
#5 松本郁哉(2年)
#4 蛭川暢之(2年)
#3 野田航汰(2年)
#2 五島優太(2年)
#B 加藤史弥(2年)

対校男子シングルスカル”魁”

#S 三浦隆哲(3年)

対校男子舵手付きフォア”SIEG”

#C 穴井将人(3年,鉄門)
#S 中野響己(4年,鉄門)
#3 加藤秀春(4年,鉄門)
#2 相木康宏(3年,鉄門)
#B 安藤実大(4年,鉄門)

対校男子エイト”天寵”

#C 安治遼祐(4年)
#S 岩井雅裕(3年)
#7 太田隆介(3年)
#6 野村周平(3年)
#5 高橋凌史(3年)
#4 小川雅人(4年)
#3 浅山悠 (3年)
#2 山田彪人(3年)
#B 山﨑諒太(3年)

レース結果

オープン男子シングルスカル

Lane Crew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2 一橋大学B 02:00.71 4:06.00 6:17.45 8:27.60 3
3 東京大学(柏木) 01:58.77 4:02.31 6:11.56 8:19.67 2
4 一橋大学A 01:59.71 3:58.39 6:02.37 8:09.15 1
5 一橋大学C 02:09.16 4:21.57 6:43.10 9:12.52 4

オープン男子ダブルスカル

Lane Crew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2 一橋大学B 1:52.11 3:50.70 5:55.94 8:04.47
3 東京大学 1:49.54 3:48.61 5:54.22 8:02.15
4 一橋大学A 1:45.82 3:40.70 5:42.14 7:44.87
2

オープン男子舵手付きフォア

Lane Crew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2 東京大学B
3 東京大学A
4 一橋大学
5 東京大学C 2

男子ジュニアエイト

Lane Crew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3 東京大学 1:39.21 3:25.29 5:13.54 7:00.87 2
4 一橋大学 1:41.26 3:25.81 5:11.92 6:57.20 1

対校男子シングルスカル

Lane Crew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3 東京大学(三浦) 2:02.00 4:07.89 6:18.30 8:29.90 2
4 一橋大学 2:03.72 4:08.26 6:12.56 8:14.44 1

対校男子舵手付きフォア

Lane Crew 500m 1000m 1500m 2000m Rnak
3 東京大学 1:49.17 3:39.40 5:31.64 7:22.84 2
4 一橋大学 1:46.25 3:37.11 5:29.44 7:20.49 1

対校男子エイト

Lane Crew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3 東京大学 1:34.77 3:11.12 4:49.58 6:26.88 2
4 一橋大学 1:31.51 3:07.72 4:47.77 6:23.88 1