7月15日(土)6日(日)に東日本選手権が開催されます

出漕クルー

男子エイト”天寵”

#C 石田裕亮(3年)
#S 岡本崇史(4年)
#7 福間徹(3年)
#6 阪本天志(3年)
#5 岡翔太朗(4年)
#4 長谷川英俊(3年)
#3 𠮷岡拓野(4年)
#2 翁康太(3年)
#B 服部隼也(3年)

男子エイト”無限”

#C 安治遼祐(2年)
#S 小川雅人(2年)
#7 赤石謙太(2年)
#6 青木勇太(2年)
#5 田中優喜(2年)
#4 前田悠揮(2年)
#3 日比谷泰平(3年)
#2 池崎翔也(4年)
#B 相原寛人(4年)

※京大戦のため、2日目は棄権します。

男子舵手付きフォア”木鶏”

#C 和泉潤(4年)
#S 山本裕己(3年)
#3 坂本興太郎(3年)
#2 清水冴月(4年)
#B 田中舜(4年)

男子シングルスカル”魁”

#S 新田涼介(3年)

1日目結果

男子シングルスカル”魁”

予選

10
7/15
9:27
予選
D
1 筑波大学_C(石澤 輝) 3:52.65 7:51.13 4
2 埼玉県警察機動隊_B(久井 基福) 4:09.44 8:27.77 5
3 明治安田生命BC_C(鎌田 宜隆) 3:37.35 7:17.48 1 ->Semi-Final
4 東海大学_A(中嶋 健太) Withdrawal
5 法政大学_C(寺井 陸) 3:42.84 7:42.65 3
6 東京大学(新田 涼介) 3:42.34 7:28.08 2 ->Semi-Final(T)

準決勝

50

7/15
16:27
準決
B

1 東京医科歯科大学(綾部 風雅) 3:47.74 7:59.52 6
2 東北大学_A(松林 隆博) 3:45.91 7:31.66 4
3 明治安田生命_B(陶山 修) 3:42.78 7:28.07 2 ->Final A
4 NTT東日本_B(諏訪 倉一) 3:48.32 7:42.78 5
5 明治安田生命_D(中村 澄人) 3:39.71 7:27.45 1 ->Final A
6 東京大学(新田 涼介) 3:45.45 7:29.31 3

男子舵手付きフォア”木鶏”

予選

Crew 1000m ゴール Rank Qualify
27

7/15
11:54
予選
A

1 山口大学 3:50.30 7:55.29 4
2 慶應義塾大学 3:35.88 7:20.05 1 ->Semi-Final
3 東京大学 3:37.12 7:22.65 2 ->Semi-Final(T)
4 立教大学_A 3:45.68 7:40.40 3
5 京都大学_B 3:55.62 8:00.65 5
6

準決勝

55

7/15
17:09
準決
B

1 東京大学 3:22.53 6:49.77 4
2 愛媛選抜 3:14.08 6:37.16 2 ->Final A
3 仙台大学 3:17.01 6:36.95 1 ->Final A
4 法政大学 3:19.01 6:43.36 3 ->Final A
5 成蹊大学_A 3:29.52 7:04.06 6
6 中央大学_B 3:20.80 6:59.10 5

男子エイト”天寵”

予選

45

7/15
15:42
予選
B

1 日本体育大学 3:03.37 6:08.67 2 ->Final A(T)
2 慶應義塾大学 3:00.05 6:04.91 1 ->Final A
3 中部電力 3:04.32 6:13.25 3
4 東京大学_A 3:06.91 6:17.49 4
5 東京工業大学_B 3:21.44 6:46.73 5

 

男子エイト”無限”

予選

46

7/15
15:50
予選
C

1 一橋大学_B Withdrawal
2 同志社大学 3:04.91 6:14.16 3
3 明治大学 3:05.50 6:11.07 2
4 NTT東日本 2:57.40 5:53.22 1 ->Final A
5 東京大学_B 3:18.60 6:34.12 4

最終日結果

男子シングルスカル”魁”

final B 5着→全体順位11位

73

7/16
10:11
決勝B
B

1 中央大学(石橋 圭二郎) 3:45.62 7:50.33 6
2 東北大学_A(松林 隆博) 3:42.76 7:28.98 2
3 明治安田生命_C(大河原 敦史) 3:40.69 7:25.91 1
4 東京大学(新田 涼介) 3:47.02 7:35.61 5
5 中部電力(駒井 宏昭) 3:45.06 7:29.76 3
6 NTT東日本_B(諏訪 倉一) 3:41.37 7:32.22 4

男子舵手付きフォア”木鶏”

final B 1着→全体順位7位

90

7/16
12:57
決勝B
B

1 中央大学_B 3:35.37 7:42.94 6
2 警視庁 3:34.76 7:14.11 3
3 東北大学_A 3:35.85 7:17.38 5
4 東京大学 3:30.67 7:07.60 1
5 学習院大学 3:32.89 7:10.26 2
6 成蹊大学_A 3:33.41 7:15.89 4

男子エイト”天寵”

final B 5着→全体順位11位

92

7/16
13:13
決勝B
B

1 東京大学_A 3:05.98 6:37.66 5
2 中部電力 3:07.94 6:20.82 2
3 東京工業大学_A 3:10.31 6:25.83 4
4 明治大学 3:03.09 6:15.98 1
5 同志社大学 3:07.03 6:21.12 3