66回東日本選手権競漕大会 第一日結果

レースNo.2 女子シングルスカル予選B

rane クルー 1000m 2000m Rank Qualify

東京外国語大学B

04:23.96 09:04.36 3
2

棄権

3

明治大学A

04:05.13 08:24.61 1

Semi-Final

4

日本女子体育大学

04:32.22 09:10.08 4
5

東京大学(神林由佳)

04:19.72 08:44.13

オープン参加

6

立教大学B

04:09.95 08:36.27 2

Semi-Final

レースNo.4 女子シングルスカル予選D

rane クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1

成蹊大学A

04:17.54 08:42.48 2
2

トヨタ自動車

04:00.47 08:27.03 1 Semi-Final

3

東京大学(江澤千春)

04:22.79 08:49.87 3
4

成蹊大学B

04:24.43 08:57.45 5
5

東京外国語大学D

4:24.96

9:03.46

6

6

東京外国語大学C

04:22.06 08:54.60 4

レースNo.10 男子シングルスカル予選D

rane クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1

棄権

2

東北大学A

03:52.70 07:39.19 2 Semi-Final
3

東京外国語大学C

03:51.78 08:02.55 4

Semi-Final

4

棄権

5

東京大学(松垣開土)

03:43.23 07:33.20

1

Semi-Final

6

東海大学

03:50.30 03:52.74 3

Semi-Final

レースNo.44 男子エイト 予選A

rane クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1

東京大学C 無限

03:05.79

06:17.35 3
2

東北大学A

03:02.84 06:13.52 2
3

京都大学

03:02.05 06:09.73 1

FinalA

4

キラーホエールRC

03:33.32 07:16.64 6
5

日本体育大学

03:06.50 06:19.50

4

6

東海大学

03:08.18 06:20.41 5

レースNo.45 男子エイト 予選B

rane クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1

中央大学A

02:57.67

06:03.17 2

FinalA

2

東京大学B 淡青

03:13.09 06:37.21 6
3

中央大学B

02:58.96 06:08.74 4
4

法政大学

03:09.15 06:28.35 5
5

NTT東日本

02:53.66 05:53.85

1

FinalA

6

早稲田大学

03:02.72 06:08.46 3

FinalA

レースNo.46 男子エイト 予選C

rane クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1

東京工業大学

03:05.66 06:17.78 4
2

防衛大学校

04:12.28 07:48.11 5
3

慶応義塾大学

02:56.59 06:01.63 1

FinalA

4

同志社大学

02:59.77 06:07.45 2

FinalA

5

東京大学A 天寵

03:02.29 06:09.92

3

6

東北大学B

03:07.86 06:25.31

レースNo.50 男子シングルスカル 準決勝B

rane クルー 1000m 2000m Rank Qualify

1

明治大学

03:55.46 07:59.09 5
2

東京外国語大学B

04:05.65 08:24.94 6

3

東京大学(松垣開土)

03:44.74 07:37.72 1

FinalA

4

中央大学

03:47.25 07:41.54 2

FinalA

5

日本体育大学B

03:46.63 07:52.44

3

6

日本体育大学C

03:55.11 07:57.71 4

 

66回東日本選手権競漕大会 最終日 結果

レースNo.57 女子シングルスカル 決勝B-E

57

6/26
8:10
決勝B
E

1

東北大学(井上未来)

4:13.78

8:38.44

Open

2

千葉大学_(小澤遼子)

4:33.56

9:16.41

2

3

一橋大学_B(小高渚)

4:30.42

9:12.28

1

4

三菱BC_(清水智美)

4:37.64

9:23.96

3

5

東京大学_B(神林由佳)

4:21.42

8:52.08

Open

6

レースNo.59 女子シングルスカル決勝B-C

59

6/26
8:30
決勝B
C

1

デンソー_(上総香子)

4:18.63

8:41.85

2

2

東京外国語大学_C(鈴木悠以)

4:25.73

9:00.12

5

3

成蹊大学_A(佐藤陽花)

4:19.19

8:41.69

1

4

東京大学_A(江澤千春)

4:27.63

8:52.21

4

5

一橋大学_D(山本茉友)

4:21.84

8:44.87

3

6

成蹊大学_B(小田結加里)

4:29.59

9:04.24

6

レースNo.90 男子エイト 決勝B-C

90

6/26
12:54
決勝B
C

1

防衛大学校_

3:23.95

6:54.96

4

2

東京大学_B(淡青)

3:10.02

6:24.57

3

3

東海大学_

3:08.12

6:17.68

2

4

法政大学_

3:04.81

6:13.11

1

5

キラーホエールRC_

3:34.30

7:11.69

5

6

東北大学_B

Withdrawal

レースNo.91 男子エイト 決勝B-B

91

6/26
13:02
決勝B
B

1

東京工業大学_

3:06.77

6:19.44

5

2

東北大学_A

3:03.92

6:09.12

3

3

中央大学_B

3:00.94

6:05.87

1

4

東京大学_A(天寵)

3:03.65

6:08.66

2

5

東京大学_C(無限)

Withdrawal

6

日本体育大学_

3:03.17

6:13.76

4

レースNo,93 男子シングルスカル 決勝A

93

6/26
14:30
決勝A
A

1

東北大学_A(多賀晃也)

3:59.32

8:04.23

5

2

中央大学_(石橋圭二郎)

4:00.20

8:13.64

6

3

東京大学_A(松垣開土)

3:55.04

7:54.45

3

4

日本体育大学_A(中村拓磨)

3:52.08

7:47.90

1

5

明治安田生命_(高橋修)

3:50.21

7:49.22

2

6

東京工業大学_A(井上裕達)

3:54.70

7:59.55

4