11月9日(金)~11日(日)、戸田ボートコースにおいて、第59回全日本新人選手権大会が開催されます。部員一同精進してまいりますので、ご声援の程よろしくお願いいたします。

試合結果の速報は公式ツイッターでお知らせいたします。

【日時】11月9日(金)~11日(日)

【場所】戸田ボートコース(最寄り駅:戸田公園駅)

全日本新人選手権大会クルー紹介

男子エイト(東京大学A)”天寵”

#C 堀江森 (2年)
#S 向井一晃(2年)
#7 高橋凌史(2年)
#6 野村周平(2年)
#5 太田隆介(2年)
#4 山田彪人(2年)
#3 浅山悠   (2年)
#2 岩井雅裕(2年)
#B 山﨑諒太(2年)

男子エイト 天寵

 

男子エイト(東京大学B)”Mariko”

#C 菊岡龍太郎(1年)
#S 並松大介(1年)
#7 原本絋和(1年)
#6 開作展大(1年)
#5 野田航汰(1年)
#4 蛭川暢之(1年)
#3 加藤史弥(1年)
#2 五島優太(1年)
#B 松本郁哉(1年)

男子舵手付きフォア(東京大学A)”木鶏”

#C 笹野蒔人(2年)
#S 西村武謙(2年)
#3 伏木天志(2年)
#2 宇都隆宏(2年)
#B 野田真聖(2年)

男子舵手付きフォア(東京大学B)”男”

#C 高槻崚 (1年)
#S 村瀬正紘(1年)
#3 山下諒将(1年)
#2 木下動 (1年)
#B 谷口創 (1年)

男子シングルスカル(東京大学A)  ”紫陽花”

#S 三浦隆哲(2年)

男子シングルスカル (東京大学B)”誉”

#S 軽部一信(1年)

全日本新人選手権大会1日目結果

男子エイト(東京大学A)”天寵” 予選

発艇時刻: 11/09 15:56
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 一橋大学A 01:36.34 03:17.36 05:01.41 06:43.80 4 →Semi-Final
2 同志社大学 01:35.01 03:15.75 05:01.17 06:46.73 5
3 東京大学A 01:40.86 03:21.92 05:08.52 06:53.74 2
4 大阪大学 01:39.19 03:25.19 05:14.83 07:06.00 3
1
6

男子エイト(東京大学B)”Mariko” 予選

発艇時刻: 11/09 15:48
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 明治大学 01:31.10 03:06.24 04:45.38 06:23.08 5 →Semi-Final
2 仙台大学A 01:32.46 03:10.55 04:48.37 06:26.46 3
3 慶應義塾大学 01:35.17 03:15.24 04:56.42 06:35.75 1
4 東京大学B 01:39.74 03:26.31 05:18.12 07:09.66 2
5 東北大学B 01:41.76 03:31.54 05:22.97 07:13.45 4
6

男子舵手付きフォア(東京大学A)”木鶏” 予選

発艇時刻: 11/09 14:36
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 東京経済大学 01:40.13 03:24.01 05:11.31 06:57.44 4 →Semi-Final
2 名古屋大学B 01:44.61 03:34.48 05:27.12 07:18.16 6
3 東京大学A 01:48.22 03:39.01 05:33.08 07:25.27 3
4 成城大学B 01:50.25 03:46.01 05:45.62 07:38.38 1
5 東京工業大学B 01:47.97 03:43.75 05:42.99 07:42.33 5
6 小樽商科大学 01:55.33 03:50.84 05:49.91 07:45.05 2

男子舵手付きフォア(東京大学B)”男” 予選

発艇時刻: 11/09 14:12
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 早稲田大学A 01:40.10 03:26.10 05:13.44 06:57.46 6 →Semi-Final
2 名古屋大学A 01:41.81 03:27.86 05:17.16 07:03.26 2
3 慶應義塾大学B 01:48.85 03:35.04 05:27.78 07:16.64 1
4 慶應義塾大学A 01:44.74 03:37.19 05:31.90 07:20.98 5
5 早稲田大学理工漕艇部 01:46.00 03:42.78 05:37.03 07:28.63 4
6 東京大学B 01:52.10 03:48.44 05:45.22 07:41.54 3

男子シングルスカル (東京大学B)”誉” 予選

発艇時刻: 11/09 09:30
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 靏野 良太朗
(敦賀工業高校)
01:50.03 03:51.40 05:54.44 07:53.94 2 →Semi-Final
2 山下 智哉
(高知大学)
01:53.09 03:54.34 05:56.49 07:54.02 5
3 林 信壱
(ぎふジュニア)
01:54.37 03:55.97 05:57.80 07:58.23 4
4 田畑 佑樹
(新潟大学A)
01:57.29 03:58.84 06:02.62 08:04.67 3
5 軽部 一信
(東京大学B)
01:56.52 03:59.41 06:09.13 08:16.27 1
6

全日本新人選手権大会2日目結果

男子エイト(東京大学A)”天寵” 敗者復活戦

発艇時刻: 11/10 15:08
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 東京大学A 01:34.78 03:13.65 04:53.24 06:31.87 2 →Semi-Final
2 神戸大学 01:36.73 03:17.75 04:58.44 06:39.97 4
3 関西大学 01:37.37 03:20.44 05:06.43 06:55.68 3
4 東京大学B 01:43.88 03:29.72 05:15.81 06:58.59 5
1
6

男子エイト(東京大学B)”Mariko” 敗者復活戦

発艇時刻: 11/10 15:08
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 東京大学A 01:34.78 03:13.65 04:53.24 06:31.87 2 →Semi-Final
2 神戸大学 01:36.73 03:17.75 04:58.44 06:39.97 4
3 関西大学 01:37.37 03:20.44 05:06.43 06:55.68 3
4 東京大学B 01:43.88 03:29.72 05:15.81 06:58.59 5
1
6

男子舵手付きフォア(東京大学A)”木鶏” 敗者復活戦

発艇時刻: 11/10 14:28
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 名古屋大学A 01:45.09 03:33.11 05:22.25 07:11.50 4 →Semi-Final
2 筑波大学 01:47.90 03:38.40 05:27.50 07:17.46 3 →Semi-Final
3 東京工業大学A 01:45.85 03:39.05 05:35.07 07:28.25 2
4 東京大学A 01:49.10 03:42.24 05:41.14 07:39.35 1
5 慶應義塾大学A 01:51.25 03:46.14 05:45.41 07:42.34 5
6 小樽商科大学 02:00.55 04:00.50 06:04.69 08:07.21 6

男子舵手付きフォア(東京大学B)”男” 敗者復活戦

発艇時刻: 11/10 14:12
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 龍谷大学B 01:47.68 03:36.49 05:27.83 07:14.17 3 →Semi-Final
2 岐阜経済大学 01:45.96 03:34.82 05:26.94 07:14.66 4 →Semi-Final
3 早稲田大学C 01:49.87 03:42.12 05:37.11 07:30.41 2
4 名古屋大学B 01:50.64 03:44.19 05:40.21 07:35.72 5
5 成城大学A 01:55.81 03:52.63 05:55.22 07:55.90 1
6 東京大学B 01:56.89 03:56.57 06:01.82 08:05.64 6

男子シングルスカル(東京大学B)”誉” 敗者復活戦

発艇時刻: 11/10 08:40
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 井尻 裕貴
(日本大学A)
01:49.94 03:46.81 05:47.56 07:50.85 4 →Semi-Final
2 佐藤 優
(茨城大学B)
01:55.62 03:54.84 05:54.91 07:55.56 3
3 軽部 一信
(東京大学B)
02:00.45 04:04.44 06:08.06 08:08.05 2
4 原田 遼椰
(新潟大学B)
01:54.49 03:59.06 06:05.52 08:10.65 5
1
6

全日本新人選手権大会3日目結果

男子エイト(東京大学A)”天寵” 準決勝

発艇時刻: 11/11 11:52
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 中央大学 01:27.89 02:58.64 04:31.72 06:05.99 3 →Final A
2 仙台大学A 01:30.47 03:02.54 04:34.50 06:08.09 2 →Final A
3 東京大学A 01:29.84 03:03.86 04:36.86 06:10.64 5 →Final B
4 一橋大学A 01:31.66 03:06.64 04:41.94 06:17.53 4 →Final B
1
6  

男子エイト(東京大学A)”天寵” 順位決定戦

発艇時刻: 11/11 15:25
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 一橋大学A 01:35.62 03:12.13 04:51.94 06:29.70 2
2 仙台大学B 01:36.68 03:15.12 04:54.84 06:33.78 4
3 同志社大学 01:38.95 03:17.22 04:56.82 06:35.49 5
4 東京大学A 01:38.24 03:17.01 04:59.13 06:39.68 3
1
6