5月27日~29日に行われます、

38回 全日本軽量級選手権 東大出漕クルー案内をご案内致します。

28年度対校シーズン最初の全日本級レースです。

みなさまのご声援どうぞよろしくお願いいたします。

男子エイト 無限

C 田畑和樹(4年)
S 吉岡拓野(3年)
7 田中舜(3年)
6 安藤尚文(4年)
5 中山宗一郎(4年)
4 豊間根青地(4年)
3 黒川貴登(4年)
2 浅尾信央(4年)
B 相原寛人(3年)

男子シングルスカル 誉

S 松垣開土(4年)

女子ダブルスカル Spica

S 江澤千春(3年)
B 神林由佳(3年)

 

一日目結果

レースNo.21 男子シングルスカル予選I

Lane

Crew

500m

1000m

1500m

2000m

Rank

1

松垣開土

01:53.64

03:50.39

05:51.02

07:48.43

3

2

仲 清峻

01:56.72

04:17.56

06:40.92

09:00.71

5

3

佐藤 駿兵

02:02.69

04:08.46

06:18.52

08:27.65

4

4

内田 達大

01:46.27

03:41.28

05:43.01

07:43.72

2

5

武田大作

01:47.82

03:41.33

05:38.31

07:35.10

1

6

レースNo.30 女子ダブルスカル予選C

Lane

Crew

500m

1000m

1500m

2000m

Rank

1

富山国際大学

02:06.95

04:18.35

06:29.59

08:39.55

3

2

東京大学

02:14.93

04:37.28

06:59.37

09:14.66

5

3

明治大学B

02:03.82

04:11.86

06:21.16

08:28.85

2

4

筑波大学B   

02:08.14

04:22.41

06:37.48

08:54.18

4

5

筑波大学A

01:58.94

04:04.49

06:11.74

08:20.19

1

6

レースNo.52 男子エイト予選C

Lane

Crew

500m

1000m

1500m

2000m

Rank

1

2

東京大学

01:30.06

03:05.36

04:43.17

06:19.48

2

3

東北大学B

01:35.83

03:17.47

05:03.44

06:43.50

4

4

滋賀大学経済学部

01:34.14

03:16.28

05:02.37

06:42.78

3

5

NTT東日本

01:28.32

03:00.51

04:35.94

06:07.65

1

6

 

二日目結果

男子シングルスカル 敗者復活L

rane クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 松垣 開土
(
東京大学)
01:53.72 03:53.64 05:56.66 08:03.00 1 Semi-Final
4 横田 聡
(
清風高校)
01:55.60 04:00.87 06:09.49 08:18.72 2
2 菅谷 幸太
(
東京経済大学B)
01:57.49 04:04.85 06:16.07 08:28.56 3
1

女子ダブルスカル 敗者復活A

rane クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 明治大学A 01:53.83 03:52.71 05:52.99 07:51.32 1 Semi-Final
4 Hong Kong China RowingB 01:54.26 03:53.80 05:54.52 07:52.64 2 Semi-Final
2 早稲田大学B 01:57.20 04:01.97 06:08.84 08:10.69 3
5 東京大学 02:06.34 04:16.80 06:25.98 08:29.84 4

男子エイト 敗者復活A

rane クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 一橋大学A 01:27.65 03:02.25 04:38.02 06:12.44 1 Semi-Final
4 東京大学 01:30.61 03:05.65 04:41.13 06:16.06 2 Semi-Final
6 名古屋大学 01:32.50 03:10.54 04:49.65 06:25.55 3
5 東北大学B 01:31.51 03:13.65 04:52.82 06:29.19 4
1 早稲田大学 01:37.96 03:19.89 05:03.39 06:44.94 5
2 滋賀大学経済学部 01:34.56 03:20.08 06:08.23 08:01.25 6

三日目結果

レースNo.110  男子シングルスカル 準決A

クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 塚本 章良
(
トヨタ紡織A)
01:46.00 03:35.44 05:29.87 07:31.56 1 Final A
5 中田 悠介
(
立教大学)
01:49.30 03:41.44 05:37.42 07:37.95 2 Final B
6 松垣 開土
(
東京大学)
01:53.70 03:47.74 05:45.49 07:44.73 3
4 小野寺 紘都
(
日本体育大学C)
01:51.68 03:46.84 05:46.87 07:49.03 4
1 影山 宏次郎
(
富山国際大学B)
01:54.63 03:51.92 05:52.58 07:52.10 5
2 麻生 信吾
(
富山国際大学A)
棄権

レースNo.126 男子エイト 準決B

クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 明治大学 01:28.33 03:02.08 04:38.52 06:15.48 1 Final A
2 日本大学 01:30.25 03:05.87 04:41.12 06:18.08 2 Final A
4 東北大学A 01:28.08 03:02.39 04:42.61 06:22.67 3 Final B
5 東京大学 01:30.72 03:08.90 04:49.63 06:31.20 4 Final B
1

レースNo.143 男子エイト 準決勝

クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 東北大学A 01:31.58 03:05.26 04:41.75 06:16.24 1
2 東京大学 01:31.18 03:05.71 04:44.26 06:20.13 2
4 法政大学 01:32.98 03:08.47 04:46.78 06:23.55 3
5 一橋大学B 01:33.69 03:11.16 04:49.00 06:25.31 4
1