出漕クルー

対校エイト″天寵″(東京大学A)

#C 大久 拓海 文学部 4年
#S 三浦 健太郎 文学部 4年
#7 松垣 開土 教養学部 4年
#6 菱田 卓志 経済学部 3年
#5 坂井 夏生 法学部 4年
#4 安藤 尚文 法学部 3年
#3 林 興養 工学部 3年
#2 豊間根 青地 工学部 3年
#B 大内 秀恭 工学部 4年

ジュニアエイト″三四郎″(東京大学B)

#C 和泉 潤 文科一類 2年
#S 吉岡 拓野 文科一類 2年
#7 相原 寛人 理科一類 2年
#6 北野 智暉 文科一類 2年
#5 岡 翔太朗 文科一類 2年
#4 高橋 佑弥 文科一類 2年
#3 清水 冴月 理科一類 2年
#2 岡本 崇史 文科一類 2年
#B 田中 舜 理科一類 2年

男子舵手付きフォア″木鶏″ 

         

#C 田口 航太郎 工学部 3年
#S 岩崎 航平 工学部 4年
#3 中山 宗一郎 農学部 3年
#2 竹村 千里 教養学部 4年
#B 斎藤 崇治 法学部 4年

女子舵手付きクォドルプル″こころ″ ※オープン参加

         

#C 田畑 和樹 工学部 3年
#S 江澤 千春 理科二類 2年
#3 鳴瀬 和美 農学部 4年
#2 神林 由佳 文科三類 2年
#B 岡 奈々子 教養学部 4年

男子舵手なしペア″飛鷹″ ※男子ダブルスカルにオープン参加

         

#S 黒川 貴登 農学部 3年
#B 浅尾 信央 薬学部 3年

男子シングルスカル第1部”翔” 

         

#S 木下 尚也 理学部 M2年

男子シングルスカル第2部”耀”(東京大学A) ※オープン参加

         

#S 関谷 將文 法学部 4年

男子シングルスカル第2部”無双”(東京大学B) 

         

#S 池崎 翔哉 理科一類 2年

レーススケジュール(一日目)

No.15 M1Xⅰ 予選E組 9:10発艇

4

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 東京外国語大学E(福田悠里) 1:49.83 3:50.07 4
2 岡山大学(伏見省吾) 1:46.40 3:44.40 3
3 明治大学B(古田直輝) 1:41.89 3:36.21 1 ->Semi-Final
4 東京大学A(木下尚也) 1:47.10 3:42.81 2
5 北海道大学医学部(坂崎太紀) 1:58.44 4:05.68 5
6 トヨタ紡織A(池田裕紀) 棄権

No.26 M1Xⅱ 予選H組 14:28発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 日本医科大学A(壺井広大) 1:56.25 3:53.91 1 ->Semi-Final
2 筑波大学付属高校B(西田丞緯) 2:01.47 4:16.06 5
3 筑波大学(樗木将人) 棄権
4 東京医科歯科大学B(小林健太郎) 2:02.28 4:02.19 3
5 東京大学B(池崎翔哉) 1:58.74 3:58.83 2
6 一橋大学A(大川雅史) 1:57.95 4:04.31 4

No.31 M1Xⅱ 予選M組 10:30発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学医学部C(北澤進之) 1:58.28 4:07.42 3
2 パルテ会A(鴨井和宏) 2:08.01 4:19.93 4
3 東京医科歯科大学C(真鍋健太) 1:56.51 4:03.19 2
4 東京海洋大学(杉本陸) 2:16.46 4:34.21 5
5 東北大学B(松林隆博) 1:50.26 3:41.37 1 ->Semi-Final
6 東京大学C(関谷將文) 1:53.57 3:50.08 Open

No.50 M2X(東大はM2-)予選J組 12:05発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1
2 茨城大学A 1:49.08 3:42.60 1 ->Semi-Final
3 早稲田大学理工漕艇部 1:58.18 4:01.27 3
4 慶應義塾大学医学部A 1:53.00 3:46.40 2
5 小松川高校A 棄権
6 東京大学B 1:50.55 3:44.26 Open

No.58 W4X+ 予選F組 13:55発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1
2 神戸大学 1:54.64 3:47.64 1 ->Semi-Final
3 東京大学 1:57.39 3:53.66 Open
4 筑波大学付属高校 2:00.04 3:58.88 3
5 埼玉県立南陵高等学校 1:58.01 3:58.31 2
6 立教大学B 1:55.31 3:53.32 Open

No.59 M4+ 予選A組 14:00発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 山梨大学医学部A 1:56.76 3:52.73 5
2 戸田中央総合病院RC_B 1:39.65 3:19.36 1 ->Semi-Final
3 新日鐵住金 1:41.40 3:22.16 2 ->Semi-Final(T)
4 東京大学A 1:38.32 3:23.63 3 ->Semi-Final(T)
5 自治医科大学B 1:55.76 3:53.29 6
6 慶應義塾大学医学部B 1:52.19 3:48.16 4

No.68 M8+ 予選D組 14:45発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B 1:38.19 3:20.80 4
2 日本体育大学 1:28.94 3:01.07 1 ->Semi-Final
3 中央大学 1:29.65 3:03.57 2 ->Semi-Final(T)
4 東京大学B 1:38.91 3:26.04 5
5 東北大学A 1:30.32 3:06.31 3 ->Semi-Final(T)
6

No.69 M8+ 予選E組 14:50発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 東京大学A 1:31.97 3:04.70 2 ->Semi-Final(T)
2 慶應義塾大学A 1:36.64 3:12.29 4
3 立教大学 1:33.05 3:09.40 6
4 東海大学 1:35.11 3:14.32 5
5 仙台大学 1:31.01 3:04.53 1 ->Semi-Final
6

No.91 M4+ 準決勝B組 16:40発艇

         

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 東京大学A 1:43.05 3:30.54 5
2 茨城大学 1:48.02 3:40.01 6 ->Semi-Final
3 戸田中央総合病院RC_B 1:40.72 3:20.94 3 ->Final A
4 トヨタ紡織 1:37:35 3:17.73 1 ->Final A
5 戸田中央総合病院RC_A 1:38.49 3:19.88 2 ->Final A
6 警視庁 1:41.36 3:22.29 4

No.93 M8+ 準決勝B組 17:00発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 東京大学A 1:29.01 2:59.27 5
2 法政大学 1:32.07 3:06.76 6
3 日本大学A 1:25.84 2:51.96 1 ->Final A
4 日本体育大学 1.29.99 2:56.30 3 ->Final A
5 明治安田生命 1:27.07 2:52.22 2 ->Final A
6 明治大学A 1:28.28 2:58.52 4

レーススケジュール(二日目)

No.107 M1Xⅰ 決勝B組 9:05発艇

4

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 日本体育大学B(惠良京太郎) 1:48.23 3:40.46 5
2 トヨタ紡織C(野崎鷹昭) 1:48.73 3:38.80 3
3 NTT東日本漕艇部A(岡本和祥) 1:45.72 3:33.12 1
4 東京医科歯科大学(柳橋賢) 1:47.10 3:33.81 2
5 東京大学A(木下尚也) 1:49.80 3:42.72 6
6 日本大学B(山本楓馬) 1:47.39 3:39.24 4

No.111 M1Xⅱ 決勝L組 9:25発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1
2 東京大学C(関谷將文) 1:56.43 3:51.13 Open
3 江戸川区ボート協会B(関井恭介) 2:13.91 4:30.88 1
4 東京海洋大学(杉本陸) 2:14.16 4:31.21 2
5 慶應義塾高校C(山口達也) 2:02.36 4:04.01 Open
6

No.118 M1Xⅱ 決勝E組 10:00発艇

         

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 東京外国語大学D(田村佑一郎) 1:56.11 3:59.84 6
2 一橋大学B(武部正英) 1:53.82 3:53.05 2
3 横浜漕艇倶楽部埼玉(山崎明) 1:53.58 3:53.05 4
4 東京外国語大学E(横瀬裕太) 1:54.03 3:48.08 1
5 東京外国語大学C(野沢力) 1:54.30 3:50.37 3
6 東京大学B(池崎翔哉) 1:55.89 3:55.53 5

No.50 M2X(東大はM2-)決勝J組 11:00発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1
2 筑波大学B Open 棄権
3 科学技術高校B 2:02.41 4:09.92 1
4 東京大学B 1:48.67 3:38.87
5
6

No.140 W4X+ 決勝E組 13:05発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1
2
3 立教大学B 1:56.12 3:50.41 Open
4 東京大学 1:54.66 3:48.87 Open
5
6

No.59 M4+ 決勝B組 14:00発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学医学部A
2 新日鐵住金 1
3 警視庁
4 法政大学
5 東京大学A
6 茨城大学

No.153 M8+ 決勝E組 14:10発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 キラーホエールRC
2 東京大学B
3 東北大学B
4 慶應義塾大学D
5 東京海洋大学
6 黄門RC

No.156 M8+ 決勝B組 14:25発艇

Lane Crew 500m 1000m Rank Qualify
1 中央大学
2 仙台大学
3 明治大学A
4 日本大学B
5 東京大学A
6 法政大学